Празднование Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднование Казанского образа Пресвятой Богородицы, настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших иерей Даниил совершил Божественную Литургию и славление.

По окончании богослужения священнослужитель обратился к присутствующим с пастырским словом, где рассказал о празднике.

***
Чествование Казанского образа Пресвятой Богородицы совершается Православной Церковью дважды в году — 21 июля (в день её обретения) и 4 ноября. Последняя дата связана с тем, что в Смутное время Народное ополчение, которое выбивало из Москвы войско Речи Посполитой (поляки и их помощники), совершало свою молитву именно перед Казанской иконой. 4 ноября 1612 г. Русское войско во главе с Дмитрием Пожарским и Косьмой Минином освободили столицу государства.